В Парфино житель г. Старая Русса осужден за разбойное нападение и кражу паспортов у граждан

15 апреля 2019

Старорусским районным судом Новгородской области вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя г. Старая Русса, ранее судимого, двадцатилетнего Артемия Ткаченко.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенное с незаконным проникновением в жилище, ч. 2 ст. 325 УК РФ – похищение у гражданина паспорта.

Судом установлено, что в начале октября 2018 года Ткаченко совместно с лицом не подлежащим уголовной ответственности в силу невменяемости, применив насилие опасное для жизни и здоровья, требовали у местных жителей (матери и сына), проживающих в д. Федорково 400 рублей, однако не получив указанную сумму,  похитили у данных граждан два мобильных телефона и спиннинг.

Кроме того, в ходе разбойного нападения Ткаченко похитил 2 паспорта граждан РФ.

Вину в совершении преступления подсудимый признал в полном объеме.

Приговором суда Ткаченко назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишении свободы сроком на 7 лет 1 месяц 10 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Помощник прокурора района                                                          Екатерина Лаврова

Дата создания: 15-04-2019
Дата последнего изменения: 15-04-2019