Прокуратура Парфинского района обратилась в суд с требованием обеспечить 2 сирот жилыми помещениями

25 июня 2019

Прокуратурой Парфинского района на постоянной основе проводит проверки исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства администрация Парфинского муниципального района не обеспечила 2 молодых людей из числи детей-сирот жилыми помещениями. Молодые люди были вынуждены проживать у знакомых либо арендовать жилье.

По данным фактам прокуратурой района направлены в суд 2 исковых заявления об обязании администрации района обеспечить детей-сирот жильем (на рассмотрении).

Заместитель прокурора района

юрист 1 класса                                                                                     Сергей Воробьев

Дата создания: 25-06-2019