Прокуратура Парфинского района добивается устранения нарушений законодательства при размещении информации на сайтах органов местного самоуправления

27 мая 2019

Прокуратура Парфинского района провела проверку соблюдения требований законодательства об информационном обеспечении деятельности органов местного самоуправления.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» на официальном сайте администрации Полавского сельского поселения не размещена информация о принятых администрацией поселения нормативных актах за первый квартал 2019 года.

Аналогичные нарушения выявлены в администрации Федорковского сельского поселения.

По данным фактам прокурором района  внесено главам Федорковского и Полавского сельских поселений представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время выявленные нарушения устранены.

Помощник прокурора Евгения Максимова

Дата создания: 27-05-2019